BLOQUEUR DE PUBLICITÉS

Avant de continuer, nous aimerions t'informer que le site se finance désormais par la publicité, afin de maintenir un service gratuit pour tous ses utilisateurs.

Nous t'invitons donc à désactiver ton bloqueur de publicités pour pouvoir continuer.

Merci de ta compréhension. 🙂

COMMISSION DE DISCIPLINE

On t'a vu petit coquin, tu as essayé de voir le site sans désactiver ton bloqueur de publicités.

Promis, les publicités se feront aussi discrètes que possible pour ne pas perturber ton expérience.

LESTRADE
Ecole - Secteur 5
Manche 3
BOZOULS
Ecole - Secteur 4
Manche 3
STE GENEVIEVE
Ecole - Secteur 1
Manche 2
GRENADE
Championnat Midi-Pyrénées
Manche 3
AVEYRONNAIS PARIS
Championnat de Paris
Manche 4
RIGNAC-FIRMI
Ecole - Secteur 2
Manche 3
BALSAC
Elite
Manche 4
MAGRIN
Ligue
Manche 4
ST AMANS
District AOV
Manche 4
REQUISTA
District CL
Manche 4
MILLAU
District LEV
Manche 4
GABRIAC
District PC
Manche 4
COLOMBIES
District SEG
Manche 4
ENTRAYGUES
District VD
Manche 4
AVEYRONNAIS PARIS
Championnat de Paris
Manche 4

CALENDRIER 2024

Aveyron
CHAMPIONNAT DE L'AVEYRON
ELITE 21 avril 28 avril 05 mai 26 mai 02 juin 09 juin 16 juin 23 juin
FLAVIN LASSOUTS LUC BALSAC LAGUIOLE ST CHRISTOPHE GOLINHAC STE GENEVIEVE
8:30 ExcellenceHonneurPromotion APromotion B ExcellenceHonneurPromotion APromotion B
10:15 Promotion BExcellenceHonneurPromotion A Promotion BExcellenceHonneurPromotion A
14:00 Promotion APromotion BExcellenceHonneur Promotion APromotion BExcellenceHonneur
15:45 HonneurPromotion APromotion BExcellence HonneurPromotion APromotion BExcellence
LIGUE 21 avril 28 avril 05 mai 26 mai 02 juin 09 juin 16 juin 23 juin
SENERGUES MOYRAZES ST CHRISTOPHE MAGRIN SEVERAC STE GENEVIEVE LE MONASTERE LUC
8:30 / 9:00 (Fém) Essor BEssor AFémininesEssor C Essor BEssor AFémininesEssor C
10:15 / 10:30 (Fém) Essor AFémininesEssor CEssor B Essor AFémininesEssor CEssor B
14:00 / 14:30 (Fém) FémininesEssor CEssor BEssor A FémininesEssor CEssor BEssor A
15:45 / 16:00 (Fém) Essor CEssor BEssor AFéminines Essor CEssor BEssor AFéminines
DISTRICTS 21 avril 28 avril 05 mai 26 mai 02 juin 09 juin 16 juin 30 juin
AOV ESPALION FLORENTIN LE NAYRAC ST AMANS STE GENEVIEVE ST COME LAGUIOLE FLORENTIN
CL CASSAGNES NAUCELLE CASSAGNES REQUISTA MAGRIN OLEMPS LUC OLEMPS
LEV ARVIEU LE MONASTERE LESTRADE MILLAU FLAVIN ARVIEU LESTRADE INIERES
PC AGEN SEVERAC BOZOULS GABRIAC GAGES LASSOUTS BERTHOLENE PIERREFICHE
SEG LA PRIMAUBE LIMAYRAC RIGNAC COLOMBIES BARAQUEVILLE MOYRAZES RODEZ BALSAC
VD ESPEYRAC ST CYPRIEN GOLINHAC ENTRAYGUES LUNEL GRAND-VABRE MARCILLAC CAMPUAC
8:30 Série 2 Série 3 Série 1 Série 2 Série 3 Série 1 Série 2 08:30
Série 3
10:15 Série 1 Série 2 Série 3 Série 1 Série 2 Série 3 Série 1
10:15
Série 2
14:00 Jeunes
15:15 Jeunes & Féminines
14:30
Série 1
16:30 Série 3 Série 1 Série 2 Série 3 Série 1 Série 2 Série 3
INDIVIDUELS
Séniors MJ/J* 14 juillet SEBAZAC
Jeunes, Fém, Vét 21 juillet INIERES
District AOV 28 juillet LAGUIOLE
District CL OLEMPS
District LEV FLAVIN
District PC ONET
District SEG LA PRIMAUBE
District VD VILLECOMTAL
COUPE DE L'AVEYRON
Elite 28 juin LA PRIMAUBE
Ligue 28 juin BARAQUEVILLE
Série 1 12 juillet ONET
Série 2 12 juillet FLAVIN
Série 3 12 juillet BOZOULS
FINALE JEUNES ET FEMININES
06-07 juillet RIGNAC
MANCHES QUALIFICATIVES VETERANS
15 mai COLOMBIES
29 mai BARAQUEVILLE
12 juin INIERES
26 juin RODEZ
06 juillet SEVERAC
Ecoles de quilles
SECTEUR 1
03 mai HUPARLAC
24 mai STE GENEVIEVE
31 mai LE NAYRAC
07 juin ST AMANS
SECTEUR 2
04 mai COLOMBIES
19 mai BALSAC
25 mai RIGNAC
07 juin BALSAC
SECTEUR 3
03 mai MAGRIN
17 mai LUC
31 mai LA PRIMAUBE
12 juin FLAVIN
SECTEUR 4
26 avril PALMAS
03 mai LASSOUTS
24 mai BOZOULS
07 juin GABRIAC
SECTEUR 5
10 mai TREMOUILLES
17 mai TREMOUILLES
24 mai LESTRADE
07 juin TREMOUILLES
SECTEUR 6
26 avril AGEN
17 mai OLEMPS
31 mai RODEZ
07 juin SEBAZAC
SECTEUR 7
19 avril CAMPUAC
30 avril MARCILLAC
17 mai ST CHRISTOPHE
31 mai SENERGUES
FINALES
Equipes 22 juin LUNEL
Individuel 29 juin RODEZ
Régional
CHAMPIONNAT DE PARIS
23-24 mars Manche 1 Belleville
06-07 avril Manche 2 St Cloud
27-28 avril Manche 3 Belleville
25-26 mai Manche 4 St Cloud
01-02 juin Manche 5 Belleville
08-09 juin Manche 6 St Cloud
15-16 juin Manche 7 Belleville
22-23 juin Finale St Cloud
29-30 juin Individuel St Cloud
CHAMPIONNAT DE MONTPELLIER
16 mars Manche 1-2 Montpellier
20 avril Manche 3-4 Montpellier
01 juin Manche 5-6 Montpellier
22 juin Manche 7-8 Montpellier
INDIVIDUEL GRAND SUD
07 juillet VALENCE-D'ALBI
COUPE D'OCCITANIE/CSR
19 mai SEBAZAC
National
CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES
03-04 août RODEZ
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL
11 août COLOMBIES
COUPE DE FRANCE
08 août ESPALION
MASTERS
14 septembre MONTPELLIER
Autres
CHALLENGES
20 janvier Doublettes Mixtes CAMPUAC
27 janvier Doublettes Mixtes CAMPUAC
03 février Doublettes Mixtes CAMPUAC
06 avril Interclubs CAMPUAC
13 avril Amical Vétérans CAMPUAC
05 juin Finale USEP SEBAZAC
21 juin Quille d'or INIERES
13 juillet Challenge Féminin PRUINES
CORPORATIF
20 février Printemps Manche 1 CAMPUAC
19-20 février Printemps Manche 1 RODEZ
20 février Printemps Manche 1 TREMOUILLES
27 février Printemps Manche 2 CAMPUAC
26-27 février Printemps Manche 2 RODEZ
27 février Printemps Manche 2 TREMOUILLES
05 mars Printemps Manche 3 CAMPUAC
04-05 mars Printemps Manche 3 RODEZ
05 mars Printemps Manche 3 TREMOUILLES
12 mars Printemps Manche 4 CAMPUAC
11-12 mars Printemps Manche 4 RODEZ
12 mars Printemps Manche 4 TREMOUILLES
19 mars Printemps Manche 5 CAMPUAC
18-19 mars Printemps Manche 5 RODEZ
19 mars Printemps Manche 5 TREMOUILLES
AMICAUX
19 février
Coupe de la Ligue contre le Cancer RODEZ
21-22-23 février
Challenge de Trémouilles TREMOUILLES
21-22-23-25 février
Coupe du printemps RODEZ
28-29 février
01 mars
Challenge de Trémouilles TREMOUILLES
28-29 février
01-03 mars
Coupe du printemps RODEZ
06-07-08 mars
Challenge de Trémouilles TREMOUILLES
09-10 mars
Amical ROUERGAT PARIS
13-14-15 mars
Challenge de Trémouilles TREMOUILLES
16-17 mars
Amical SA PARIS
13-14-15-17 mars
Coupe du printemps RODEZ
20-21-22 mars
Challenge de Trémouilles TREMOUILLES
24 mars
Combiné Quilles-Bowling CAMPUAC
20-21-22-24 mars
Coupe du printemps RODEZ
31 mars
01 avril
Amical ESPALION
27-28-29-31 mars
Coupe du printemps RODEZ
13 avril
Amical FLORENTIN
14 avril
Amical OLEMPS
01 mai
Amical FLAVIN
07 mai
Challenge Alain Delmas MARCILLAC
07 mai
Challenge du Mansois MARCILLAC
17 mai
Amical INIERES
14 juin
Amical MAGRIN
21 juin
Amical BALSAC
19 juillet
Amical BARAQUEVILLE
30 août
Amical LUC
22 septembre
Challenge du Séquestre LE SEQUESTRE
06 octobre
Challenge des vendanges MIRANDOL
25/05
25 mai
Championnat Midi-Pyrénées
Manche 3
25/05
25 mai
Championnat de Paris
Manche 4
SA PARIS
25/05
25 mai
Ecole - Secteur 2
Manche 3
RIGNAC
26/05
26 mai
Elite
Manche 4
BALSAC
26/05
26 mai
Ligue
Manche 4
MAGRIN
26/05
26 mai
District AOV
Manche 4
ST AMANS
26/05
26 mai
District CL
Manche 4
REQUISTA
26/05
26 mai
District LEV
Manche 4
MILLAU
26/05
26 mai
District PC
Manche 4
GABRIAC
26/05
26 mai
District SEG
Manche 4
COLOMBIES
26/05
26 mai
District VD
Manche 4
ENTRAYGUES
26/05
26 mai
Championnat de Paris
Manche 4
SA PARIS
29/05
29 mai
Vétérans
Manche 2
BARAQUEVILLE
31/05
31 mai
Ecole - Secteur 6
Manche 3
RODEZ
31/05
31 mai
Ecole - Secteur 7
Manche 4
SENERGUES
31/05
31 mai
Coupe de France - Qualifications
Midi-Pyrénées
CASTRES
31/05
31 mai
Ecole - Secteur 1
Manche 3
LE NAYRAC
31/05
31 mai
Ecole - Secteur 3
Manche 3
LA PRIMAUBE
01/06
01 juin
Championnat de Montpellier
Manche 5-6
MONTPELLIER
01/06
01 juin
Championnat de Paris
Manche 5
ROUERGAT PARIS
02/06
02 juin
Elite
Manche 5
LAGUIOLE
02/06
02 juin
Ligue
Manche 5
SEVERAC
02/06
02 juin
District AOV
Manche 5
STE GENEVIEVE
02/06
02 juin
District CL
Manche 5
MAGRIN
02/06
02 juin
District LEV
Manche 5
FLAVIN
02/06
02 juin
District PC
Manche 5
GAGES
02/06
02 juin
District SEG
Manche 5
BARAQUEVILLE
02/06
02 juin
District VD
Manche 5
LUNEL
02/06
02 juin
Championnat de Paris
Manche 5
ROUERGAT PARIS
05/06
05 juin
Finale USEP
SEBAZAC
07/06
07 juin
Ecole - Secteur 5
Manche 4
TREMOUILLES
07/06
07 juin
Ecole - Secteur 6
Manche 4
SEBAZAC
07/06
07 juin
Ecole - Secteur 4
Manche 4
GABRIAC
07/06
07 juin
Ecole - Secteur 1
Manche 4
ST AMANS
07/06
07 juin
Ecole - Secteur 2
Manche 4
BALSAC
08/06
08 juin
Championnat Midi-Pyrénées
Manche 4
LE SEQUESTRE
08/06
08 juin
Championnat de Paris
Manche 6
SA PARIS
09/06
09 juin
Elite
Manche 6
ST CHRISTOPHE
09/06
09 juin
Ligue
Manche 6
STE GENEVIEVE
09/06
09 juin
District AOV
Manche 6
ST COME
09/06
09 juin
District CL
Manche 6
OLEMPS
09/06
09 juin
District LEV
Manche 6
ARVIEU
09/06
09 juin
District PC
Manche 6
LASSOUTS
09/06
09 juin
District SEG
Manche 6
MOYRAZES
09/06
09 juin
District VD
Manche 6
GRAND-VABRE
09/06
09 juin
Championnat de Paris
Manche 6
SA PARIS
12/06
12 juin
Vétérans
Manche 3
INIERES
12/06
12 juin
Ecole - Secteur 3
Manche 4
FLAVIN
14/06
14 juin
Amical
MAGRIN
15/06
15 juin
Championnat de Paris
Manche 7
ROUERGAT PARIS
16/06
16 juin
Elite
Manche 7
GOLINHAC
16/06
16 juin
Ligue
Manche 7
LE MONASTERE
16/06
16 juin
District AOV
Manche 7
LAGUIOLE
16/06
16 juin
District CL
Manche 7
LUC
16/06
16 juin
District LEV
Manche 7
LESTRADE
16/06
16 juin
District PC
Manche 7
BERTHOLENE
16/06
16 juin
District SEG
Manche 7
RODEZ
16/06
16 juin
District VD
Manche 7
MARCILLAC
16/06
16 juin
Championnat de Paris
Manche 7
ROUERGAT PARIS
21/06
21 juin
Amical
BALSAC
21/06
21 juin
Quille d'or
INIERES
22/06
22 juin
Championnat de Montpellier
Manche 7-8
MONTPELLIER
22/06
22 juin
Championnat Midi-Pyrénées
Finale
MIRANDOL
22/06
22 juin
Finale écoles par équipes
LUNEL
22/06
22 juin
Championnat de Paris
Finale
SA PARIS
23/06
23 juin
Elite
Finale
STE GENEVIEVE
23/06
23 juin
Ligue
Finale
LUC
23/06
23 juin
Championnat de Paris
Finale
SA PARIS
26/06
26 juin
Vétérans
Manche 4
RODEZ
28/06
28 juin
Coupe de l'Aveyron Elite
LA PRIMAUBE
28/06
28 juin
Coupe de l'Aveyron Ligue
BARAQUEVILLE
29/06
29 juin
Finale écoles individuels
RODEZ
29/06
29 juin
Championnat de Paris individuel
Individuel
30/06
30 juin
District AOV
Finale
FLORENTIN
30/06
30 juin
District CL
Finale
OLEMPS
30/06
30 juin
District LEV
Finale
INIERES
30/06
30 juin
District PC
Finale
PIERREFICHE
30/06
30 juin
District SEG
Finale
BALSAC
30/06
30 juin
District VD
Finale
CAMPUAC
30/06
30 juin
Championnat de Paris individuel
Individuel
06/07
06 juillet
Finale Jeunes & Féminines
RIGNAC
06/07
06 juillet
Vétérans
Manche 5
SEVERAC
07/07
07 juillet
Individuel Grand Sud
Finale
VALENCE-D'ALBI
07/07
07 juillet
Finale Jeunes & Féminines
RIGNAC
12/07
12 juillet
Coupe de l'Aveyron Série 1
ONET
12/07
12 juillet
Coupe de l'Aveyron Série 2
FLAVIN
12/07
12 juillet
Coupe de l'Aveyron Série 3
BOZOULS
13/07
13 juillet
Challenge Féminin
PRUINES
14/07
14 juillet
Individuels Aveyron MJ/J*
SEBAZAC
19/07
19 juillet
Amical
BARAQUEVILLE
21/07
21 juillet
Individuels Aveyron JFV
INIERES
28/07
28 juillet
Individuels District AOV
LAGUIOLE
28/07
28 juillet
Individuels District CL
OLEMPS
28/07
28 juillet
Individuels District LEV
FLAVIN
28/07
28 juillet
Individuels District PC
ONET
28/07
28 juillet
Individuels District SEG
LA PRIMAUBE
28/07
28 juillet
Individuels District VD
VILLECOMTAL
03/08
03 août
Championnat de France par équipes
RODEZ
04/08
04 août
Championnat de France par équipes
RODEZ
08/08
08 août
Coupe de France
Finale
ESPALION
11/08
11 août
Championnat de France individuel
COLOMBIES
30/08
30 août
Amical
LUC
01/09
01 septembre
Ségala Garonne
Manche 1
VALENCE-D'ALBI
14/09
14 septembre
Masters
MONTPELLIER
15/09
15 septembre
Ségala Garonne
Manche 2
LE SEQUESTRE
21/09
21 septembre
National de Montpellier
MONTPELLIER
22/09
22 septembre
Challenge du Séquestre
LE SEQUESTRE
29/09
29 septembre
Ségala Garonne
Manche 3
TOULOUSE
06/10
06 octobre
Challenge des vendanges
MIRANDOL
08/10
08 octobre
Ségala Garonne
Finale
BRESSOLS